Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГЭС «Верхний Субаншири» начнут строить в январе 2013 года

Новости


14:21, 6 Октября 11
Гидроэнергетика Индия
ГЭС «Верхний Субаншири» начнут строить в январе 2013 года

ГЭС «Верхний Субаншири» начнут строить в январе 2013 года В городе Хайдерабад состоялось координационное совещание представителей «Института Гидропроект» и компании KSK Energy Ventures Limited, на котором обсуждался ряд вопросов, связанных с проектированием и началом строительства гидроузла «Верхний Субаншири» на одноименной реке в Индии.

В ходе совещания были одобрены результаты первого этапа комплексных инженерных изысканий, проводимых специалистами «Института Гидропроект» и KSK, утвержден график проведения второго этапа на 2012 год. Окончательно определена отметка речного уровня воды в водохранилище 460 метров и величина установленной мощности ГЭС «Верхний Субаншири» в 1800 МВт (6 агрегатов по 300 МВт) на основе финансового анализа, проведенного специалистами Института.
Кроме того, руководство индийской компании окончательно одобрило предложенную Институтом компоновку гидроузла, а именно, вариант с бетонной гравитационной плотиной высотой 237 м из укатанного бетона, приплотинным зданием ГЭС и береговыми водосбросами. Руководство KSK, в свою очередь, подтвердило готовность приступить к строительству гидроузла в январе 2013 года. Также индийская компания намерена провести серию деловых переговоров с российскими компаниями с целью заключения соглашения о совместном развитии проекта «Верхний Субаншири».
Договор между «Институтом Гидропроект» и KSK Energy Ventures Limited по проектированию гидроузла «Верхний Субаншири» был заключен 29 ноября 2010 года, он предполагает завершение разработки технического проекта в течение 12 месяцев. По окончании проектных работ, он будет направлена на экспертизу в государственные органы Индии.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика