Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Минэнерго РФ обсудили прогнозную характеристику весеннего половодья

Новости


08:45, 25 Марта 10
Гидроэнергетика Россия
В Минэнерго РФ обсудили прогнозную характеристику весеннего половодья

В Минэнерго РФ обсудили прогнозную характеристику весеннего половодья На очередное заседание рабочей группы Минэнерго РФ по мониторингу прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2009-2010 годов была вынесена справка Росгидромета об ожидаемом притоке воды во втором квартале года.

Справка поступила в Министерство энергетики согласно распоряжению аппарата Правительства Российской Федерации для принятия необходимых мер по безопасному прохождению весеннего паводка. Кроме Минэнерго документ направлен в Минприроды, МЧС, Минсельхоз и Минтранс России.
По данным Росгидромета на 10 марта запасы воды в снежном покрове на большей части европейской территории страны были близки к норме. В бассейне реки Волга до Рыбинска, а также Чебоксарского и Саратовского водохранилищ воды в снеге на 12-22% выше нормы. На 60% превышают норму запасы воды в снеге в бассейне реки Дон.
В Сибири запасы воды были преимущественно на 18-54% больше обычного. Однако в бассейне Саяно-Шушенского водохранилища запасы на 18% меньше, чем в 2009 году, а в бассейнах Красноярских водохранилищ и на большей части бассейна Ангары – близки к прошлогодним.
Превышения нормы в 2-4 раза зафиксированы в южной части Приморского края и в 2-2,5 раза – в Приамурье.
Рабочая группа обсудила перечень принимаемых мер по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и безопасности гидротехнических сооружений.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика