Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ГЭС снизила выработку электроэнергии в 2009 году

Новости


15:19, 20 Января 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ГЭС снизила выработку электроэнергии в 2009 году

Волжская ГЭС снизила выработку электроэнергии в 2009 году В 2009 году Волжская ГЭС выработала 11 853,4 млн кВтч электроэнергии или 96% от плана. Это связано со сложившейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой в Волжско-Камском бассейне, а также режимами работы ГЭС, установленными Федеральным агентством водных ресурсов.

Программа ремонтов, технического перевооружения и реконструкции гидростанции за отчетный период выполнена в полном объеме на общую сумму 967 млн рублей. Из них на ремонтные программы освоено 364 млн рублей, на работы по техническому перевооружению и реконструкции основного оборудования — 603 млн руб.
За отчетный период в филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» введены в эксплуатацию два гидроагрегата со станционными номерами 3 и 11. На 3 гидроагрегате заменена гидротурбина, тиристорная система самовозбуждения, выполнена реконструкция ротора. На 11 гидроагрегате выполнены аналогичные работы, а также заменен комплекс оборудования генераторного выключателя. Это новые турбины с повышенной мощностью и более совершенными эксплуатационными характеристиками. На 9 гидроагрегате выполнены работы по модернизации рабочего колеса гидротурбины с заменой втулок на новые из материала «углестеклоэпоксидная композиция». Аналогичные работы начались на 4 гидроагрегате.
Начались работы по капитальному ремонту ГА № 13 с заменой панелей релейных защит и системы управления. Выполнялись капремонты тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов на агрегатах со станционными номерами 20, 7 и тиристорного моста 1СВ, текущие ремонты гидроагрегатов, выключателей 500 кВ, воздушных переходов 500 кВ.
Завершены работы по восстановлению граней водосливной плотины, продолжается строительство трансформаторной мастерской на 11-й секции здания ГЭС, реконструкция системы резервного водоснабжения, замена оборудования потерны.


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика