Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Токтогульской ГЭС в Киргизии отказали два гидроагрегата из четырех

Новости


13:13, 8 Декабря 09
Гидроэнергетика Киргизия
На Токтогульской ГЭС в Киргизии отказали два гидроагрегата из четырех

На Токтогульской ГЭС в Киргизии отказали два гидроагрегата из четырех ЧП произошло рано утром 8 декабря, когда с разницей в 40 минут отказали сразу два гидроагрегата: из-за дефектов направляющего аппарата гидротурбины остановлен один, второй отключился от защиты "Потеря возбуждения", сообщает пресс-служба ОАО "Электрические станции".

В связи с аварией в Киргизии введены ограничения в подаче электроэнергии до 300 МВт в период утреннего максимума нагрузок.
Из-за необходимости тщательного обследования направляющего аппарата гидротурбины его ввод в работу планируется 9 декабря до вечернего максимума нагрузок. Устранение дефекта в системе возбуждения запланировано на сегодня.

Гидроагрегаты Токтогульской ГЭС введены в эксплуатацию в 1975-76 гг. С тех пор капитальный ремонт на станции не проводился.
Напомним, что последняя крупная авария на Токтогульской ГЭС произошла в 2008 году, когда вышел из строя один из генераторов, из-за чего по республике были введены ограничения до 400 МВт - около 10% от общего количества производимой электроэнергии. Неполадки были устранены в течение суток.

Токтогульская гидроэлектростанция, расположенная в Ошской области, является крупнейшей в Киргизии. Ее проектная мощность 1 200 Мвт (4 гидроагрегата по 300 Мвт).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика