Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Крыму ликвидировали последствия летнего паводка на реке Биюк-Карасу и её притоках

Новости


10:23, 26 Января 23
Гидроэнергетика Россия Южный ФО
В Крыму ликвидировали последствия летнего паводка на реке Биюк-Карасу и её притоках

В Крыму ликвидировали последствия летнего паводка на реке Биюк-Карасу и её притоках В Белогорском районе Республики Крым в 2022 году расчистили 3,6 км естественных русел рек Биюк-Карасу, Тана-Су, Сары-Су. Работы проходили в границах города Белогорска и села Головановка. Росводресурсы направили на мероприятия 7,4 млн рублей.

«Неотложные работы позволили восстановить пропускную способность на проблемных участках русел рек, тем самым, снизив риски, связанные с повторными прохождением паводков», - отметила замруководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.
 
Паводок из-за интенсивных ливней произошёл 28 июня 2022 года. По данным Росгидромета, за одну ночь в бассейне реки Биюк-Карасу выпало осадков в 2,5-4 раза больше нормы, вода поднялась на 85 см. Показатели расхода воды превысили исторические максимумы 1997 и 2002 годов в более чем полтора раза.
 
После паводка русла оказались завалены деревьями и кустарниками, обломочными материалами и бытовым мусором. В Белогорском районе чрезвычайная ситуация природного характера привела к ущербу для здоровья людей и окружающей среды, значительным материальным потерям.
 
Специалисты Госкомводхоза Крыма очистили русла от 8,5 тыс. куб. м гравийно-песчаных наносов, убрали около 300 аварийных, поваленных деревьев, которые препятствовали свободному течению. Кустарники и поросль срезали на площади в 147 кв.м.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика