





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На гидроузлах в Ростовской области повысят транспортную безопасность
03:24, 30 Ноября 22
Гидроэнергетика Россия Южный ФО На гидроузлах в Ростовской области повысят транспортную безопасность ![]() ![]()
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на оснащение новым оборудованием Кочетовского и Веселовского гидроузлов в Ростовской области.
Кочетовский гидроузел, построенный в годы Первой мировой войны, в 2010 году получил вторую нитку шлюза, что позволило устранить одно из узких мест на внутренних водных путях Единой глубоководной системы европейской части Российской Федерации. Веселовское водохранилище, сформированное уже в годы Великой Отечественной войны, сегодня используется для орошения сельскохозяйственных земель, рыбного хозяйства, водного транспорта и энергетики.
«Проектом предусмотрена замена устаревших инженерно-технических систем и средств обеспечения транспортной безопасности Кочетовского и Веселовского гидроузлов. Таким образом создаются условия для устойчивого функционирования судоходных гидротехнических сооружений, что важно с учетом значимости внутренних водных путей для России», – прокомментировал выпускающий эксперт по объекту Николай Волгин – главный специалист отдела локальных экспертиз по объектам транспортного и гидротехнического назначения службы ГЭП по объектам транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России.
На обоих гидроузлах запланировано размещение противотаранных устройств, эстакад для досмотра грузового транспорта, КПП и других объектов. На Кочетовском гидроузле при этом также заменят периметральное сетчатое ограждение.
Застройщик объекта – ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей».
В октябре Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту проведения схожих работ на Усть-Манычском и Пролетарском гидроузлах, расположенных также в Ростовской области.
Все новости за сегодня (4)
|
![]() ![]() В январе 1963 года Постановлением Совмина РСФСР было создано Смоленское районное управление «Смоленскэнерго». С этой даты и по сегодняшний день смоленский филиал обеспечивает надежное электроснабжение потребителей Смоленской области. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|