Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Омске возобновили строительство Красногорского гидроузла

Новости


12:58, 27 Сентября 22
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
В Омске возобновили строительство Красногорского гидроузла

В Омске возобновили строительство Красногорского гидроузла Завершение первого этапа строительства водоподъемного гидроузла на Иртыше в Омской области обсудили в Минприроды РФ с участием Росводресурсов. Проект, который был заморожен в 2015-м, возобновили в текущем году после корректировки проектно-сметной документации.

По информации зампредседателя правительства региона Антона Заева, на объекте сейчас очищают территорию, понижают уровень воды в реке, а также обустраивают временные дороги. В работе задействованы 40 человек и 25 единиц техники.
 
На выполнение мероприятий 2022 года Росводресурсы направили 720 млн рублей. Общая стоимость 1 этапа завершающей стадии строительства – более 4 млрд рублей из федерального бюджета.
 
«Сооружение позволит поддерживать необходимые уровни реки для бесперебойного водоснабжения вне зависимости от объема притока. Проект решит проблему не только для Омска, но и жителей его окрестностей, сохранив, при этом, возможности для судоходства», – отметила замруководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.
 
Завершить работы планируют в 2024 году. За это время необходимо достроить и сдать во временную эксплуатацию все основные и второстепенные сооружения левого берега и судоходного шлюза, а также необходимый для их функционирования комплекс вспомогательных сооружений, инженерных сетей и систем, без создания водохранилища.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика