Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При поддержке Саратовской ГЭС в Балаково обустроены велосипедные маршруты

Новости


15:43, 15 Августа 22
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
При поддержке Саратовской ГЭС в Балаково обустроены велосипедные маршруты

При поддержке Саратовской ГЭС в Балаково обустроены велосипедные маршруты При финансовой поддержке Саратовской ГЭС на базе «Эдельвейс» совместно с туристическим информационным центром г. Балаково реализован проект «ВелоПуть. В рамках проекта на уже существующих популярных велосипедных и лыжных маршрутах установлены беседки для отдыха, навигационные указатели, урны и велопарковка.

Проект удалось воплотить благодаря инициативе органов местной власти и благотворительной программе РусГидро.  
 
Обустроены два велосипедных маршрута. Первый, семейный «ВелоПуть», представляет собой лайт-маршрут протяженностью около 3 км. По нему проходит асфальтированная дорожка, и он не представляет трудности даже для детей. Спортивный маршрут – более сложная и извилистая трасса протяженностью около 5 км, большая часть которой проходит по грунтовой дорожке. Также в период вело-сезона здесь организован прокат велосипедов, в том числе с детскими креслами. 
 
На обновленном маршруте силами сотрудников и волонтеров центра «Молодежная инициатива» ко Дню физкультурника был организован вело-квест для всех любителей велосипедных прогулок. В мероприятии приняли участие 6 команд, как семейных, так и корпоративных. Задания квеста включали в себя испытания различного характера: интеллектуальную викторину, фигурную езду на велосипеде, головоломки и шуточные задания. Многие отметили, что установленные на маршрутах беседки и указатели будут востребованы как в летнее время, так и зимой, поскольку по базе «Эдельвейс», откуда открывается панорамный вид на Волгу, город Балаково и гидростанцию, проходят популярные лыжные трасы. 
 
Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика