Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выпускной-2022 стал девятым с начала реализации проекта «Энергокласс»

Новости


04:24, 24 Мая 22
Гидроэнергетика Россия
Выпускной-2022 стал девятым с начала реализации проекта «Энергокласс»

Выпускной-2022 стал девятым с начала реализации проекта «Энергокласс» В девяти регионах России состоялись выпускные для школьников, завершивших трехлетнюю программу обучения в Энергоклассах РусГидро. Сертификаты получили 148 человек.

К online-мероприятию подключились выпускники из Новосибирска, Новочебоксарска, Балаково, Кодинска, Рыбинска, Волжского, Черкесска, поселков Новобурейский и Черемушки. От имени РусГидро их поздравили представили Корпоративного университета гидроэнергетики, они также рассказали о студенческих проектах компании, в которых в дальнейшем можно принять участие. Помимо официальной части выпускники Энергоклассов стали участниками интеллектуальной online-игры «Энерго-квиз». В ходе неформальной проверки знаний и навыков, полученных за время обучения, школьники отвечали на вопросы, связанные с энергетикой, техникой и технологией.
 
Проект «Энергокласс» – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», которую компания реализует с 2010 года. Цель проекта – повышение у школьников интереса к инженерной профессии для дальнейшего поступления в технические вузы.
 
В Энергоклассе школьники изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики. Преподают эксперты РусГидро и представители партнерских образовательных организаций.
 
Выпускной-2022 – девятый с начала реализации проекта «Энергокласс». Всего за эти годы обучение прошли более 700 школьников, 85% из них выбрали технические и энергетические вузы. Энергокласс РусГидро включен в перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных способностей, популяризацию научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год, и предоставляет право получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика