Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро подтвердило высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития

Новости


16:34, 10 Января 22
Гидроэнергетика Россия
РусГидро подтвердило высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития

РусГидро подтвердило высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития РусГидро вошло в высшую категорию «А» индексов в области устойчивого развития Российского союза промышленников и предпринимателей «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Компания лидирует в индексах ежегодно с момента их учреждения в 2014 году.

Цель проекта – создание комплекса инструментов независимой оценки деятельности компаний в сфере устойчивого развития. Эксперты изучили данные более 100 крупнейших компаний – лидеров рейтингов РБК и RAEX-600, в том числе нефинансовые отчеты: годовые, в области устойчивого развития, социальные и т. д. В итоговые индексы включены 52 российские компании, только пять из них, включая РусГидро, электроэнергетические.
 
РусГидро, крупнейшая гидроэнергетическая компании России, ориентирована на формирование высоких стандартов в области устойчивого развития в стране, присутствует в крупнейших международных рейтингах. РусГидро заняло первое место среди крупнейших российских генерирующих компаний в рейтинге Эксперт РА «ESG-прозрачность российских компаний: равнение на экспортеров». Следуя лучшим практикам, РусГидро проводит мероприятия, направленные на повышение качества раскрытия финансовой и нефинансовой информации. Компания входит в состав участников Глобального договора ООН.
 
Преобладающая доля генерации группы работает на возобновляемом ресурсе – воде. Среди целевых показателей экологической политики РусГидро до 2025 года – увеличение установленной мощности низкоуглеродной генерации, снижение прямых и удельных выбросов парниковых газов, недопущение исчезновения видов животных и растений и др. К 2025 году планируется снизить выбросы парниковых газов более чем на 6% по сравнению с 2015 годом. Удельные выбросы CO2, связанные с выработкой электроэнергии, сократятся на 7,7%, а удельные выбросы, связанные с отпуском тепла, снизятся на 6,4%.
 
РусГидро ориентировано на долгосрочный рост капитализации. Чистая прибыль и EBITDA группы по итогам 2020 года достигли рекордных значений. Компания имеет финансово устойчивую модель, входит в сотню крупнейших в России по капитализации.
 
Кадровая политика РусГидро ориентирована на социальное развитие и постоянное совершенствование трудовых отношений, создание условий для эффективной и безопасной работы, обеспечение карьерного роста, достойного уровня жизни и благополучия персонала. РусГидро заняло первое место среди компаний электроэнергетики в ежегодном Рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter.
 
РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика