Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро принимает заявки на участие в конкурсе студенческих проектов «Энергия развития»

Новости


09:10, 2 Декабря 21
Гидроэнергетика Россия
РусГидро принимает заявки на участие в конкурсе студенческих проектов «Энергия развития»

РусГидро принимает заявки на участие в конкурсе студенческих проектов «Энергия развития» РусГидро приглашает студентов, магистрантов и аспирантов российских технических вузов к участию в XIII Всероссийском конкурсе «Энергия развития».

Заявки на участие принимаются до 4 февраля 2022 года на сайте конкурса, где также доступна вся необходимая информация, включая условия участия, темы учебных работ и исследовательских проектов и др. Финалисты дистанционного этапа конкурса будут определены до конца марта 2022 года. Работы оценит экспертный совет, авторы лучших из них весной 2022 года будут приглашены на финал конкурса в Москву.
 
Победители конкурса «Энергия развития» получат дипломы РусГидро и сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности. Авторы конкурсных работ, одобренных жюри конкурса, будут приглашены на международные форумы «Российская энергетическая неделя» и «Форсаж» в составе команды РусГидро.
 
Цель конкурса «Энергия развития» – системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За двенадцать лет существования конкурс приобрел статус всероссийского: свыше 1 000 студентов и аспирантов из 45 вузов 22 регионов России стали частниками.
 
В 2021 гг. лауреатами конкурса стали 18 человек, пятеро из них – победителями. Всего на XII конкурс «Энергия развития» поступило 155 работ от 216 студентов и аспирантов технических вузов. По сравнению с предыдущим конкурсом количество работ увеличилось на 25.
 
Конкурс «Энергия развития» получил признание и в профессиональном сообществе. В разные годы конкурс становился лучшей программой компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов в номинации «Социально-ответственный бизнес», победителем Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с кадровым резервом «Создавая будущее» Министерства образования РФ в номинации «Ответственный лидер». Решением Министерства образования и науки конкурс был включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика