Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурейская ГЭС вывела в капитальный ремонт гидроагрегат №2

Новости


13:44, 16 Сентября 21
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Бурейская ГЭС вывела в капитальный ремонт гидроагрегат №2

Бурейская ГЭС вывела в капитальный ремонт гидроагрегат №2 На Бурейской ГЭС начался капитальный ремонт второго гидроагрегата. Работы проводятся в соответствии с производственной программой ПАО «РусГидро» и годовым графиком ремонта энергетического оборудования филиала на 2021 год. Это третий капитальный ремонт ГА-2 в истории станции, первый и второй состоялись в 2008 и 2015 годах.

Ремонтные работы на гидроагрегате планируется завершить в декабре 2021 года. За этот период специалисты Зейского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро) произведут полную разборку гидроагрегата с выемкой и ревизией всех основных узлов, отремонтируют генератор, гидротурбину, аварийно-ремонтный затвор, сороудерживающую решетку, выполнят антикоррозийную обработку водовода, произведут модернизацию системы возбуждения гидрогенератора. Энергетики также проведут текущие ремонты силового трансформатора 220 кВ и трансформатора собственных нужд 15,75/6 кВ.
 
Весь комплекс работ направлен на повышение безопасности и надежности эксплуатации гидроагрегата. ГА-2 эксплуатируется с 2003 года. За 18 лет он выработал 19,1 млрд кВт·ч электроэнергии, что составляет почти 21% от общей выработки станции.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика