Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Токтогульская ГЭС заменит гидроагрегат №4

Новости


06:24, 19 Июля 21
Гидроэнергетика Киргизия
Токтогульская ГЭС заменит гидроагрегат №4

Токтогульская ГЭС заменит гидроагрегата №4 На сегодняшний день завершен демонтаж старого гидроагрегата. Ведутся монтажные работы по вспомогательным механическим и электрическим частям ГА и продолжается поставка необходимого оборудования.

Работы ведутся 7 дней в неделю, в том числе и во время праздничных дней. Сроки замены оборудования и их полного завершения к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.
 
Основная часть оборудования, необходимого для замены гидроагрегата, долгое время простаивала на таможенных пунктах «Хоргос», в связи с большими очередями и ограничениями, связанными с эпидемиологической ситуацией.
 
Совместными усилиями соответствующих органов, персонала подрядчика удалось обеспечить необходимые меры для доставки оборудования и грузов для своевременного ввода в работу гидроагрегата №4.
 
В частности, на сегодняшний день с ТП «Хоргос» на Токтогульскую ГЭС доставлена первая и основная партия стратегически важных узлов и механизмов для замены гидроагрегата №4.
 
В ближайшее время также ожидается доставка нового рабочего колеса для гидроагрегата №4, которое находится в пути, на границе Кыргызстана и Казахстана.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика