Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛМЗ» отгрузил самый крупный элемент гидротурбины для Усть-Среднеканской ГЭС

Новости


14:53, 1 Апреля 21
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
«ЛМЗ» отгрузил самый крупный элемент гидротурбины для Усть-Среднеканской ГЭС

«ЛМЗ» отгрузил самый крупный элемент гидротурбины для Усть-Среднеканской ГЭС Специалисты Ленинградского металлического завода изготовили и завершили отгрузку 86-тонного рабочего колеса гидротурбины, предназначенного для гидроагрегата №4 строящейся в Магаданской области Усть-Среднеканской ГЭС.

Сегодня груз диметром 5,8 м и высотой более 3 м был отправлен с завода на автотрейлере в морской порт «Большой порт Санкт-Петербург». В настоящее время на ЛМЗ завершается изготовление гидротурбины и продолжается отгрузка в порт генераторного оборудования, изготовленного заводом «Электросила».
 
Выход судна с полным комплектом оборудования для гидроагрегата № 4 Усть-Среднеканской ГЭС состоится в апреле 2021 года после чего оно пройдет морским путем до Магаданского морского торгового порта️, и далее около 450 км автотранспортом на стройплощадку ГЭС.
 
Оборудование изготовлено в соответствии с договором между «Силовыми машинами» и АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова», подписанным в 2019 году. В обязательства «Силовых машин» входит изготовление и поставка на Усть-Среднеканскую ГЭС гидротурбины с системой автоматического управления (САУ), гидрогенератора в комплекте с системой возбуждения, и вспомогательного оборудования для гидроагрегата № 4. Кроме того, специалисты «Силовых машин» окажут услуги шеф-монтажа.
 
Ввод в эксплуатацию гидроагрегата № 4 и выход станции на проектную мощность 570 МВт запланированы на 2022 год, завершение строительства ГЭС – на 2023 год.
 
Справочно:
 
Усть-Среднеканская ГЭС на реке Колыме в Магаданской области возводится в несколько этапов. Первые два гидроагрегата станции, оснащенные оборудование «Силовых машин», были введены в эксплуатацию в 2013 году с использованием временных рабочих колес гидротурбин, адаптированных к работе на пониженных напорах воды. С этими рабочими колесами каждый гидроагрегат может развивать мощность 84 МВт.
 
Для гидроагрегатов №3 (введен в эксплуатацию в 2019 году) и № 4 (пуск запланирован на 2022 год), оборудование для которых также изготавливают «Силовые машин», изначально спроектированы постоянные рабочие колеса. 
 
Замена рабочих колес на гидроагрегатах № 1 и № 2 (завершится в 2022 году) на постоянные и ввод в эксплуатацию гидроагрегата №4 обеспечит выход Усть-Среднеканской ГЭС на проектную мощность – 570 МВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика