Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кодинск готовится к Всемирному дню воды при поддержке Богучанской ГЭС

Новости


07:41, 26 Февраля 21
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Кодинск готовится к Всемирному дню воды при поддержке Богучанской ГЭС

Кодинск готовится к Всемирному дню воды при поддержке Богучанской ГЭС В детских садах, школах и Центре дополнительного образования города Кодинск (Кежемский район Красноярского края, находится в Нижнем Приангарье) началась мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов.

Сотрудники Богучанской ГЭС подготовили тематическую онлайн-викторину и организовали творческий конкурс украшений из снега и льда, предоставили учителям и воспитателям методические пособия по проведению занятий и уроков. 
 
Отвечая на вопросы викторины, школьники смогут узнать, сколько воды вытекает через обычный кран всего за 15 минут; как можно экономить воду, выполняя обычные домашние дела; что нельзя строить в водоохранной зоне и каков размер таких зон у разных водоемов. Вопросы составлены таким образом, что ответы можно использовать как результаты опроса. В дальнейшем на уроках в школе и во время просветительских акций можно обратить внимание на конкретные темы, вызвавшие трудности у детей. 
 
В детских садах стартовала тематическая неделя «Мы исследователи». В детском саду «Сказка» уже прошли занятия, в ходе которых дети поставили свои первые опыты с водой. Состоялась презентация книги «Речка, речка, где твой дом?». Сборник стихов о реках России современной детской поэтессы Анастасии Орловой был издан ПАО «РусГидро», а иллюстрации для книги выполнил художник Игорь Олейников и победители региональных конкурсов детского рисунка, организованных филиалами РусГидро.
 
День воды празднуется в РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов.
 
Напомним, Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. На территории России День воды отмечается с 1995 года.  
 
Справка:
 
Богучанская ГЭС - четвертая ступень Ангарского гидроэнергетического каскада, самый масштабный в России проект по достройке мощной гидроэлектростанции. Возведение ГЭС было приостановлено в советское время из-за недостаточного финансирования. Достройка станции возобновлена в 2006 году компаниями ПАО «РусГидро» и ОК РУСАЛ после заключения соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в составе Богучанской ГЭС со среднемноголетней выработкой электроэнергии 17 600 млн. кВтч и алюминиевого завода производительностью 600 тыс. тонн металла в год. Мощность станции – 2997 МВт, в машинном зале установлено девять гидроагрегатов.


Все новости за сегодня (11)
06:23, 19 Марта 24

При поддержке Смоленской АЭС в Десногорске состоялся региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024»

дальше..
06:19, 19 Марта 24

«Интер РАО» закупает материалы и запчасти для летней ремонтной кампании

дальше..
06:13, 19 Марта 24

Ростовская АЭС направила на благоустройство сквера в Волгодонске 2,6 миллиона рублей

дальше..
06:10, 19 Марта 24

В центре города Юрьевец введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика