Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро объявляет о начале XII Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

Новости


05:38, 15 Января 21
Гидроэнергетика Россия
РусГидро объявляет о начале XII Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

РусГидро объявляет о начале XII Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития» РусГидро приглашает студентов, магистрантов и аспирантов российских технических вузов к участию в XII Всероссийском конкурсе «Энергия развития».

Заявки на участие принимаются до 15 марта 2021 года на сайте конкурса, где также доступна вся необходимая информация, включая условия участия, темы учебных работ и исследовательских проектов и др. Финалисты дистанционного этапа конкурса будут определены к 30 апреля, после чего работы оценит Экспертный совет и авторы лучших из них в мае 2021 года примут участие в завершающем этапе конкурса.
 
Победители конкурса «Энергия развития» получат дипломы РусГидро и сертификаты на обучение или приобретение оборудования, электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности. Авторы конкурсных работ, одобренных жюри конкурса, будут приглашены к участию в Международном форуме «Российская энергетическая неделя» и Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» в составе команды РусГидро.
 
Цель конкурса «Энергия развития» – системная профессиональная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За одиннадцать лет своего существования конкурс приобрел статус всероссийского: более 45 вузов из 22 регионов России приняли приглашения участвовать в нем, свыше 1000 студентов и аспирантов прислали свои работы.
 
В 2019-2020 гг. финалистами конкурса стали 29 студентов и аспирантов, которые представили 23 научных исследования в области электроэнергетики. Всего на XI конкурс «Энергия развития» поступило 122 работы от 211 студентов и аспирантов 18 российских вузов. По сравнению с предыдущим конкурсом 2018-2019 гг. количество работ увеличилось на 5%, что показывает положительную динамику по количеству присылаемых работ.
 
Конкурс «Энергия развития» приобрел известность не только среди студентов профильных вузов страны, но и в профессиональном сообществе. В разные годы конкурс признавался победителем различных всероссийских конкурсов и номинаций: лучшей программой компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов в номинации «Социально-ответственный бизнес», победителем на I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с кадровым резервом «Создавая будущее» Министерства Образования РФ в номинации «Ответственный лидер». Решением Министерства образования и науки конкурс был включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика