Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Две Анны и Анастасия потушили на Чебоксарской ГЭС вертикальную кабельную шахту и горящую жидкость

Новости


15:32, 21 Сентября 20
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Две Анны и Анастасия потушили на Чебоксарской ГЭС вертикальную кабельную шахту и горящую жидкость

Боевые пожарницы Чебоксарской ГЭС потушили вертикальную кабельную шахту и горящую в емкости жидкость На Чебоксарской ГЭС прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований (ДПФ). Участниками состязаний стали 4 команды, представляющие основные службы и подразделения станции: 20 гидроэнергетиков, в том числе 10 сотрудниц.

На специально оборудованном полигоне специалисты ГЭС отработали практические навыки по ликвидации возможных пожаров и аварий на энергетическом оборудовании: тушили «силовую сборку» (вертикальную кабельную шахту) и горящую в емкости жидкость, поражали мишень струей воды из пожарного рукава. Завершились соревнования эстафетой боевых расчетов. Действия гидроэнергетиков при тушении пожара оценивала судейская бригада: представители МЧС и руководство ГЭС.
 
Достойно защитил честь оперативной службы машинист гидроагрегатов Тимофей Иванов – он быстрее всех потушил горящую в емкости жидкость. На трех этапах победили представители производственно-технической службы: инженеры Денис Корнишин и Андрей Молочников стали лучшими в тушении «силовой сборки», слесарь КИПиА Антон Шабалин и инженер-конструктор Андрей Агапитов - самыми меткими в поражении мишени струей воды, а вся сборная – в пожарной эстафете. В итоге в общекомандном зачете первое место заслуженно присудили команде производственно-технической службы.
 
Нелегкие этапы состязаний наравне с мужчинами успешно преодолели и сотрудницы гидростанции, в том числе призерами стали инженер Анна Серикова («тушение горящей жидкости»), специалист отдела управления персоналом Анна Смирнова и обходчик гидросооружений Анастасия Горбунова (тушение «силовой сборки»).
 
«Сотрудники гидроэлектростанции должны быть готовы к оперативным действиям в нештатных ситуациях, в том числе обязаны принять меры по тушению огня еще до приезда пожарных, - подчеркивает директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков. - Соревнования добровольцев позволяют оценить такую готовность и закрепить у гидроэнергетиков практические умения и навыки».
 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика