Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На каскаде Вилюйских ГЭС выполняется сборка гидроагрегата №7

Новости


08:17, 20 Августа 20
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На каскаде Вилюйских ГЭС выполняется сборка гидроагрегата №7

На каскаде Вилюйских ГЭС выполняется сборка гидроагрегата №7 На каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) в соответствии с производственной программой продолжается масштабный капитальный ремонт гидроагрегата №7 для повышения надежности работы оборудования главной генерирующей мощности Западной Якутии.

Ремонт начался в мае с полной разборки агрегата. По информации заместителя главного инженера КВГЭС Юрия Постолова на сегодняшний день все работы проводятся в соответствии с графиком и с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер по защите здоровья коллектива станции. 
 
Персонал машинного цеха выполнил ремонт рабочего колеса с дефектоскопией мест приварки лопастей к нижнему и верхнему ободам рабочего колеса, ремонт крышки турбины с заменой крепежа (шпильки, гайки), частичную замену втулок из материала «Тордон». 
 
В настоящее время силами машинного и электротехнического цехов ведется сборка гидроагрегата. Установлено рабочее колесо, крышка турбины, лопатки направляющего аппарата с кинематикой. По завершении полной сборки персонал приступит к центровке гидроагрегата.  
 
По графику все мероприятия масштабного капитального ремонта будут завершены к 7 сентября. Ремонтные работы проводятся без введения ограничений энергоснабжения для потребителей Западной Якутии. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика