Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро опровергает сообщения о повреждении надписи «Россия» на плотине Саяно-Шушенской ГЭС

Новости


08:11, 16 Июня 20
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
РусГидро опровергает сообщения о повреждении надписи «Россия» на плотине Саяно-Шушенской ГЭС

РусГидро опровергает сообщения о повреждении надписи «Россия» на плотине Саяно-Шушенской ГЭС В ряде СМИ прошла информация о том, что надпись «Россия» на плотине Саяно-Шушенской ГЭС якобы «стекла в Енисей». Данная информация не соответствует действительности, что подтверждается сделанными фотографиями и видео.

Приводимые в СМИ фотоснимки потекшей краски были сделаны еще 9 июня – в самом начале работы, когда рисовалась первая буква, и в этот момент прошел сильный дождь. Ситуация была исправлена в течение нескольких часов.
 
Напомним, надпись «Россия» – 570 метров в длину и 52 метра в высоту – была нанесена на плотину Саяно-Шушенской ГЭС ко Дню России. Над созданием надписи в цветах российского триколора работали 15 граффити-художников, было использовано более 9 000 литров краски.
 
Проект по созданию самой большой в мире надписи с названием страны и самой большой в нашей стране надписи на техническом сооружении реализован Фондом поддержки и развития современного искусства при поддержке Общероссийского народного фронта.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика