Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К Дню защиты детей Чебоксарская ГЭС помогла 10 детским учреждениям Чувашии

Новости


17:13, 1 Июня 20
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
К Дню защиты детей Чебоксарская ГЭС помогла 10 детским учреждениям Чувашии

К Дню защиты детей Чебоксарская ГЭС помогла 10 детским учреждениям Чувашии Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, в котором сейчас проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, гидроэнергетики перечислили средства на обновление столовой, тренинговых и игровых комнаты.

К Международному дню защиты детей Чебоксарская ГЭС сделала подарок юным жителям Чувашии: в рамках благотворительной программы РусГидро оказала финансовую помощь 10 детским учреждениям и организациям республики.А также перечислила деньги также на организацию традиционных благотворительных акций для малообеспеченных и многодетных семей.
 
Особой заботой гидроэнергетики стараются окружить детей с ограниченными возможностями здоровья. Совсем скоро в специализированном детсаду «Поляночка» оборудуют игровую веранду для особенных малышей. Вместе с республиканской организацией Всероссийского общества слепых Чебоксарская ГЭС поддержала ансамбль народного танца «Танташ» из чебоксарской школы-интерната для детей с нарушением зрения: по окончании карантина талантливые подростки отправятся на финальный этап фестиваля творчества инвалидов «Салют Победы».
 
В Спортивной школе олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии на средства Чебоксарской ГЭС уже оборудовали новую тренировочную площадку, занятий на которой с нетерпением ждет детская команда «Сокол». Для юношеского клуба «Чайка», двукратного чемпиона России по авиамоделизму, гидростанция поможет достроить кордодром.
 
Еще одно важное направление – экологическое воспитание детей. Для участников традиционного проекта «Школа дикой природы» на средства ГЭС закупят научное оборудование и туристическое снаряжение. В детсаду «Чебурашка» появится мультимедийное оборудование для занятий с юннатами.
 
Лицею № 18 Чебоксарская ГЭС направила средства на оборудование для Энергокласса и подготовку к соревнованиям по программе ранней профориентации Junior Skills. Художественной школе помогут открыть выставочную площадку «Древо искусства», детской школе искусств – реализовать арт-проект «Социальная гостиная».
 
Всего в 2020 году на поддержку детских учреждений Чебоксарская ГЭС перечислила более 2 млн рублей. За последние 11 лет РусГидро направило на благотворительность в Чувашии свыше 35 миллионов рублей.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика