Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волховская ГЭС встречает весну в условиях повышенной водности

Новости


13:33, 6 Марта 20
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
Волховская ГЭС встречает весну в условиях повышенной водности

Волховская ГЭС встречает весну в условиях повышенной водности В связи с сохранением высокой водности и приближением весеннего половодья Волховская ГЭС «ТГК-1» функционирует в режиме предпаводковой сработки водохранилища, установленном Невско–Ладожским бассейновым водным управлением.

Работа осуществляется с соблюдением действующих правил использования водных ресурсов водохранилища гидроэлектростанции, озера Ильмень и с учетом гидрометеорологической обстановки.
 
В связи с сохранением высокой водности и приближением весеннего половодья Волховская ГЭС ПАО «ТГК-1» функционирует в режиме предпаводковой сработки водохранилища, установленном Невско–Ладожским бассейновым водным управлением. Работа осуществляется с соблюдением действующих правил использования водных ресурсов водохранилища гидроэлектростанции, озера Ильмень и с учетом гидрометеорологической обстановки.
 
С ноября 2019 года по сегодняшний день средний расход воды через водосбросы и гидроагрегаты Волховской ГЭС составляет 1300 кубических метров в секунду. В аналогичный период прошлого года сброс воды не проводился.
 
Справка
 
Волховская ГЭС ПАО «ТГК-1» пущена в эксплуатацию 19 декабря 1926 г. Станция расположена на реке Волхов в 120 км от Петербурга. Первенец ГОЭЛРО, одна из старейших действующих гидроэлектростанций в России, исторический памятник науки и техники. В 1936 году ГЭС присвоено имя В. И. Ленина.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика