Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саяно-Шушенская ГЭС направила в 2019 году на благотворительность более 5 млн рублей

Новости


05:28, 23 Января 20
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Саяно-Шушенская ГЭС направила в 2019 году на благотворительность более 5 млн рублей

Саяно-Шушенская ГЭС направила в 2019 году на благотворительность более 5 млн рублей Саяно-Шушенская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») подвела итоги благотворительной деятельности за 2019 год. Финансовая поддержка была оказана некоммерческим организациям Республики Хакасия и Красноярского края на общую сумму более 5 млн рублей.

Согласно политике благотворительной и спонсорской деятельности, принятой ПАО «РусГидро», филиал реализует проекты в сфере экологии, образования, здравоохранения и культуры, оказывает помощь детским и юношеским спортивным клубам, поддерживает детей с особенностями развития, детей-сирот, ветеранов и пенсионеров.
 
В 2019 году саянские энергетики оказали помощь в приобретении нового медицинского оборудования родильному отделению больницы поселка Майна. В рамках акции «Рожденные энергией» были приобретены фетальный монитор с модулем печати и анализа, а также шприцевая инфузионная помпа. Это единственное родильное отделение, куда могут обратиться жители Саяногорска, Майны, Черемушек, а также других близлежащих населенных пунктов.
 
Из года в год энергетики Саяно-Шушенской ГЭС оказывают финансовую помощь образовательным учреждениям. В школах и детских садах рабочих поселков Черемушки и Майна при поддержке гидроэнергетиков проведены ремонтные работы спортивных залов, прогулочных веранд, приобретены учебные пособия и необходимое оборудование для актовых залов.
 
Саяно-Шушенская ГЭС поддерживает и школы искусств рабочих поселков. Благодаря саянским гидроэнергетикам у Черемушкинской детской школы искусств появилась новая оргтехника и мебель, а в помещениях Майнской детской школы искусств «Акварель» были заменены светильники.
 
Одним из важных направлений в благотворительной деятельности предприятия является поддержка детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. В рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь от энергетиков получили школьники муниципального образования город Саяногорск, куда входят и рабочие поселки. А накануне новогодних праздников здесь же была проведена традиционная благотворительная акция «Самая яркая елка». Кроме этого традиционную помощь от энергетиков в 2019 году получил и Абазинский детский дом.
 
При финансовой поддержке Саяно-Шушенской ГЭС в 2019 году смогли состояться и значимые мероприятия на территории Саяногорска - Фестиваль работающей молодежи, дни рабочих поселков и День Победы. Также поселкам традиционно оказывалась необходимая помощь в уборке территорий от снега и установке новогодних городков, а для черемушкинского дворца культуры «Энергетик» были приобретены вокальные гарнитуры для студии эстрадного пения.
 
В 2019 году, в год десятилетней годовщины со дня аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, по просьбе членов семей погибших и пострадавших был построен Сквер Памяти на набережной Енисея в поселке Черемушки. В центре сквера – мемориальная композиция: гранитная сфера с именами погибших.
 
Ежегодно саянские гидроэнергетики поддерживают ветеранов, инвалидов и пожилых людей. В 2019 году была выделена финансовая помощь общественным организациям поселков Майна и Черемушки. 
 
Большой отклик у подрастающего поколения получили традиционные образовательные и познавательные мероприятия на тему экологии, энергосбережения и энергоэффективности, проводимые гидроэнергетиками в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, и экологические акции. Помимо традиционной уборки набережной Енисея, школьники принимали участие в эколого-просветительских мероприятиях национального парка «Шушенский бор» и Саяно-Шушенского биосферного заповедника, которым также была оказана финансовая поддержка. Кроме этого в 2019 году гидроэнергетики совместно с Саяно-Шушенским заповедником начали реализацию проекта по восстановлению популяции снежного барса в Красноярском крае, а совместно с Хакасским заповедником - проекта по изучению редкого вида птиц – журавля-красавки.
 
В 2020 году Саяно-Шушенская ГЭС продолжит оказание системной благотворительной помощи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика