Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро направит на ремонт ГЭС в Кабардино-Балкарии более 88,5 млн руб

Новости


15:00, 16 Января 20
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
РусГидро направит на ремонт ГЭС в Кабардино-Балкарии более 88,5 млн руб

РусГидро направит на ремонт ГЭС в Кабардино-Балкарии более 88,5 млн руб В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро в плановый капитальный ремонт выведены гидроагрегат №1 Зарагижской ГЭС и гидроагрегат №3 Баксанской ГЭС, с установленной мощностью 10,2 и 9 МВт соответственно.

Работы проводятся в соответствии с производственной программой компании и годовым графиком ремонтов филиала на 2020 год.
 
В течение 45 календарных дней специалисты производственного участка АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро) в г. Баксан восстановят лопасти рабочих колес, подвижные и неподвижные лабиринтные уплотнения, лопатки направляющих аппаратов, которые наиболее подвержены абразивному и кавитационному износам, отрегулируют турбинные и генераторные подшипники. Будет также выполнен ремонт электрической и механической части генератора: систем торможения и регулирования гидроагрегатов, воздухоохладителей генераторов, систем технического водоснабжения и пожаротушения.
 
Проводимые в зимний меженный период мероприятия позволят повысить надежность и эксплуатационные характеристики турбин, гидрогенераторов и вспомогательного оборудования. В связи с большим абразивным износом проточной части плановые капитальные ремонты гидроагрегатов станций филиала, по согласованию с заводом изготовителем, проводятся каждые три года.
 
Всего программой ремонтов в текущем году на станциях филиала предусмотрено провести работ на сумму более 88,5 млн руб. Кроме капитальных ремонтов, запланирован ряд текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, механизмов и производственных зданий филиала. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика