Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На плотине ГЭС «Пилатон» в Эквадоре стартовала пусконаладка гидромеханического оборудования

Новости


11:24, 10 Января 20
Гидроэнергетика Эквадор
На плотине ГЭС «Пилатон» в Эквадоре стартовала пусконаладка гидромеханического оборудования

На плотине ГЭС «Пилатон» в Эквадоре стартовала пусконаладка гидромеханического оборудования Прошло уже полгода после возобновления работ по строительству комплекса ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре, для которого АО «Тяжмаш» выполняет проектирование, поставку, монтаж и пусконаладочные работы всего гидромеханического и электромеханического оборудования.

И за это время предприятие вместе с подрядчиками преодолело важный этап.
 
В сотрудничестве с представителями крупнейших поставщиков оборудования специалисты АО «Тяжмаш» провели ревизию электромеханических и электрических систем, доставленных на стройплощадку еще до заморозки проекта. В частности, речь идет о кабельной продукции, силовых трансформаторах, шкафах регулятора турбин на гидроагрегатах ГЭС «Сарапуйо», гидромеханическом оборудовании плотин «Тоачи» и «Пилатон». Также начато восстановление поставленного ранее и уже смонтированного основного оборудования.
 
Кроме того, монтажники АО «Тяжмаш» приступили к сборке трех агрегатов на ГЭС «Айюрикин». Уже завершена сборка ответственного узла — ротора гидрогенератора №1 и подходит к завершению монтаж статора. На очереди значимое событие — опускание ротора гидрогенератора в шахту агрегата.
 
На плотине «Тоачи» в настоящее время полным ходом идет монтаж козлового крана грузоподъемностью 50 тонн, решеткоочистной машины и плоских затворов. Начата подготовка к масштабной покраске изделий. На плотине «Пилатон» стартовала пусконаладка гидромеханического оборудования, одновременно с этим оно ожидает покраски и частичной передачи заказчику.
 
На подстанции «Сарапуйо» смонтировано высоковольтное оборудование. Сейчас ведется подготовка к прокладке кабельных лотков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика