Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выработка Зарамагской ГЭС-1 составит 850 млн кВт·ч в год

Новости


08:07, 18 Ноября 19
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Выработка Зарамагской ГЭС-1 составит 850 млн кВт·ч в год

Выработка Зарамагской ГЭС-1 составит 850 млн кВт·ч в год Станция станет самой высоконапорной в России (619 м), с самыми большими в нашей стране турбинами ковшового типа. Деривационный тоннель не имеет аналогов в России, его длина составляет 14 254 метров.

В рамках рабочей поездки в Северную Осетию председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов проверил пусковую готовность Зарамагской ГЭС-1, ввод в эксплуатацию которой намечен на декабрь 2019 года, и провел рабочую встречу с главой Республики Вячеславом Битаровым, который также сегодня посетил новую гидроэлектростанцию.
 
В ходе встречи Николай Шульгинов и Вячеслав Битаров обсудили ход предпусковых работ и подготовку к вводу в эксплуатацию Зарамагской ГЭС-1, крупнейшего инвестиционного проекта на территории Северной Осетии и самой масштабной стройки в Северо-Кавказском регионе. На сегодняшний день на электростанции проведены испытания гидрогенерирующего оборудования, деривационного тоннеля, бассейна суточного регулирования, завершается благоустройство территории.
 
В здании Зарамагской ГЭС-1 установлены две турбины общей мощностью 346 МВт, выработка гидроэлектростанции составит 850 млн кВт·ч в год.
 
Ввод Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию увеличит налоговые поступления в бюджет республики, что позитивно отразится на развитии региона, а также поднимет уровень энергообеспеченности региона.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика