Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонты на каскаде Толмачевских ГЭС ведутся с опережением графика

Новости


08:23, 11 Сентября 19
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Ремонты на каскаде Толмачевских ГЭС ведутся с опережением графика

Ремонты на каскаде Толмачевских ГЭС ведутся с опережением графика На сегодня завершён ремонт 4 гидротурбин и 4 гидрогенераторов на ГЭС-2 и ГЭС-3, работы по ремонту ВЛ-110 кВ, завершается расчистка просек, выполнены регламентные работы по оборудованию, зданиям и сооружениям каскада.

Всего в рамках подготовки энергокомплекса каскада Толмачёвских ГЭС к прохождению осенне-зимнего периода было запланировано отремонтировать 6 гидротурбин и 6 гидрогенераторов на ГЭС-1, ГЭС-2 и ГЭС-3, ремонт ВЛ-110 кВ связи каскада с Центральным энергоузлом, в т.ч. замена 26 деревянных опор, окраска 20 металлических опор, ремонт блока напорных водоводов на ГЭС-1, расчистка и расширение просеки  ВЛ-110 кВ в объёме 100 гектар, регламентные работы по техническому обслуживанию электротехнического, гидротурбинного, гидромеханического оборудования, систем автоматики, защиты и управления, все работы на каскаде за исключением ремонта ЛЭП и расчистке просек выполняются хозяйственным способом.

В сентябре месяце будет произведён плановый ремонт гидротурбины и гидрогенератора на ГЭС-1, в октябре – ремонт второго гидроагрегата.

Все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов завершатся первого ноября 2019 г. Оценка готовности ПАО «КамГЭК» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 гг. осуществляется Минэнерго РФ, которое по результатам оценки состояния оборудования, зданий, сооружений и готовности производственного персонала к работе в зимних условиях должно выдать энергокомпании паспорт готовности к работе в зимних условиях.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика