Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирская ГЭС готова к работе в грозовой сезон

Новости


08:08, 16 Мая 19
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС готова к работе в грозовой сезон

Новосибирская ГЭС готова к работе в грозовой сезон На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы электротехнического оборудования в грозовой сезон.

Гидроэнергетики провели осмотр оборудования открытых распределительных устройств, воздушных переходов, зданий и сооружений на наличие и исправность средств защиты от грозы. С оперативным персоналом станции проведены противоаварийные тренировки по определению мест повреждения в период грозовой активности.

Налажено взаимодействие Новосибирской ГЭС с территориальными органами Росгидромета с целью получения прогнозов о времени и ожидаемом характере грозовой активности; подразделениями МЧС России, местными органами власти на случай предотвращения и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики.

«В период половодья и максимальной выдачи мощности станцией, грозовой сезон создаёт дополнительные испытания как для оборудования, так и для работников гидроэлектростанции. Подготовка к периоду грозовой активности - это ежегодная работа, которую персонал станции проводит в соответствии с планом намеченных мероприятий. Принятые меры, а также готовность энергетиков оперативно реагировать на внештатные ситуации позволяют нам обеспечить надежную работу электротехнического оборудования. На сегодняшний день Новосибирская ГЭС полностью готова к работе в грозовой сезон», - отметил заместитель главного инженера по технической части Александр Горевой.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика