Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Камской ГЭС обезвередили условного террориста

Новости


07:32, 21 Февраля 19
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Камской ГЭС обезвередили условного террориста

На Камской ГЭС обезвередили условного террориста На Камской ГЭС для обеспечения инженерно-технической защищенности объекта, а также для обнаружения нарушителей используется комплексная система безопасности. На территории станции поддерживается высокий уровень антитеррористической защищенности, что соответствует всем нормативным требованиям.

На Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») проведена антитеррористическая тренировка, в ходе которой были отработаны действия работников филиала и команды № 17 Пермского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России по задержанию и досмотру условного нарушителя, обнаружению поддельного пропуска и изъятию запрещённых предметов, проведены первоочередные меры при обнаружении подозрительного предмета.

Специалисты отработали практическое взаимодействие с нарядом группы задержания Управления вневедомственной охраны по г. Перми – филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по Пермскому краю», с дежурными частями Управления МВД России по г. Перми, отделом полиции № 5, Управлением Росгвардии по Пермскому краю, Единой дежурно-диспетчерской службой г. Перми.

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные тренировки проводятся на Камской ГЭС в плановом порядке. Регулярными являются тактико-специальные и командно-штабные учения, а также учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика