Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Юные художники и фотографы стали авторами новогоднего календаря Чебоксарской ГЭС «Мир воды глазами детей»

Новости


01:06, 28 Декабря 18
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Юные художники и фотографы стали авторами новогоднего календаря Чебоксарской ГЭС «Мир воды глазами детей»

Юные художники и фотографы стали авторами новогоднего календаря Чебоксарской ГЭС «Мир воды глазами детей» В Новочебоксарске презентацию календаря с рисунками и фотоработами школьников совместно подготовили Чебоксарская ГЭС, художественная школа, Центральная библиотека имени Ю.Гагарина и Школа искусств.

 
Календарь торжественно представили в Детской художественной школе. Как и в прежние годы, в него вошли лучшие работы юных художников - участников 11-го ежегодного конкурса рисунков «Мир воды глазами детей», который собрал более 200 детей от 3 до 17 лет. Творческое состязание провела Чебоксарская ГЭС в рамках Недели воды-2018, приуроченной к Всемирному дню водных ресурсов 22 марта.
 
Впервые в этом году в календарь включили фотографию – коллективную работу учеников 11 класса школы № 13. Объединившись в команду «Фокус воды», они отличились на первом городском молодежном фотокроссе «В объективе ВОДА» – еще одном мероприятии Недели воды-2018. Тогда 21 команда из 130 школьников и студентов сделали фотоиллюстрации к стихотворению о воде и опубликовали их в ВКонтакте на специальной странице. Несмотря на ограниченное время (1 час), команды кроссеров сделали красивые и необычные снимки в разных уголках города. Фоторабота команды «Фокус воды» не только заслужила награду конкурса, но и украсила мартовскую страницу календаря «Мир воды глазами детей».
 
Первые экземпляры нового календаря вместе с подарками от Чебоксарской ГЭС вручили детям – его соавторам, а также победителям очередных городских конкурсов юных художников: "Новогодний сувенир" и "Краски зимы". 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика