Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приток в водохранилища Волжско-Камского каскада прогнозируется в пределах нормы

Новости


15:00, 10 Сентября 18
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Приток в водохранилища Волжско-Камского каскада прогнозируется в пределах нормы

Приток в водохранилища Волжско-Камского каскада прогнозируется в пределах нормы Росводресурсы установили новые режимы работы Волжской ГЭС. С 11 сентября по 10 октября 2018 года гидростанция будет работать со средними за установленный период сбросными расходами в объеме 5600 ±200 м³/с.

Новые режимы установлены на основании складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки.

По информации Гидрометцентра, суммарный приток воды водохранилища на Волге и Каме в августе составил 11,1 км³ (норма 11,5 км³). В сентябре суммарный приток в водохранилища Волжско-Камского каскада прогнозируется в пределах нормы, в объеме от 8 до 12 км³ (норма 11,3 км³).

Установленные Росводресурсами режимы обеспечивают безопасное прохождение пассажирских и грузовых судов лимитирующих участков на Волге и Каме. А также поддерживают стабильную водохозяйственную и санитарно-экологическую обстановку в пойме и дельте Волги.

Дальнейший режим работы гидростанции определит Федеральное агентство водных ресурсов с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика