Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро проведет аккредитацию корпоративных учебных программ на основе требований профстандартов

Новости


10:25, 22 Марта 18
Гидроэнергетика Россия
РусГидро проведет аккредитацию корпоративных учебных программ на основе требований профстандартов

РусГидро проведет аккредитацию корпоративных учебных программ на основе требований профстандартов РусГидро впервые в российской электроэнергетической отрасли приступило к реализации пилотного проекта по профессионально-общественной аккредитации программ корпоративных учебных центров дочерних обществ ПАО «РусГидро» на основе требований профессиональных стандартов.

В Приморском крае представители компании в составе экспертной группы совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК) проводят выездную экспертизу программ обучения персонала. Оценку экспертов, в число которых входят представители ЭСПК, крупнейших российских энергокомпаний и ведущих энергетических образовательных организаций страны, получат программы профессионального обучения дальневосточных учебных центров ПАО «РусГидро» в г. Магадане, г. Петропавловске-Камчатском и г. Артеме Приморского края по 5 рабочим профессиям: машинисты по различным видам оборудования, электромонтер и электрослесарь по ремонту оборудования и линий электропередачи.

По результатам работы экспертов будут внесены необходимые изменения в отраслевую методику аккредитации корпоративных программ, разработанных в соответствии с профстандартами.

Комментируя начавшийся проект, заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Байрта Первеева отметила, что эффективная система профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала – важный фактор устойчивого развития электроэнергетики. «Постоянное изменение и усложнение отраслевых технологических и управленческих систем требует организации непрерывной подготовки персонала и выстраивания качественной работы корпоративных учебных центров. К совершенствованию системы обучения мы привлекаем независимых экспертов, что позволяет всесторонне оценить программы наших учебных центров», - сказала Байрта Первеева.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика