Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГЭС «РусГидро» в Кабардино-Балкарии в 2017 году нарастили выработку электроэнергии на 1,5%

Новости


08:58, 6 Февраля 18
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
ГЭС «РусГидро» в Кабардино-Балкарии в 2017 году нарастили выработку электроэнергии на 1,5%

ГЭС «РусГидро» в Кабардино-Балкарии в 2017 году нарастили выработку электроэнергии на 1,5% За 2017 год гидроэлектростанции Кабардино-Балкарского филиала РусГидро произвели 510,6 млн кВт·ч электроэнергии, что больше выработки предыдущего года на 1,5 процента. Полезный отпуск составил 502,1 млн кВт·ч.

Выработке электроэнергии на стабильном уровне способствовали эффективное использование водных ресурсов и обеспечение надежной работы основного генерирующего оборудования станций филиала.

До начала паводкового сезона проведены текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, кранового хозяйства. Выполнен капитальный ремонт гидроагрегатов №1 Аушигерской ГЭС, №2 Мухольской ГЭС, №1 Баксанской ГЭС и №2 Кашхатау ГЭС. Выполнены работы по замене систем возбуждения гидроагрегата № 2 Аушигерской ГЭС и осветительных установок рабочего освещения на всех отметках Аушигерской и Кашхатау ГЭС. Произведен монтаж дифференциальной защиты напорных трубопроводов №2 и №3 Баксанской ГЭС. На головном узле Кашхатау ГЭС выполнено устройство ямы-ловушки, препятствующее заполнению водохранилища песком и камнями.

Выработка электроэнергии электростанциями группы РусГидро в 2017 году составила 126,96 млрд кВт·ч, что на 1,7% больше, чем в 2016 году. В 4 квартале 2017 года выработка увеличилась на 5,5% по сравнению с 4 кварталом 2016 года и составила 32,38 млрд кВт·ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика