Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Защита Саратовской ГЭС – на высоком уровне

Новости


16:04, 21 Ноября 08
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Защита Саратовской ГЭС – на высоком уровне

Защита Саратовской ГЭС – на высоком уровне Руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области Валерий Бекленищев высоко оценил действия персонала и руководства филиала ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» при проведении антитеррористических учений.

В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, на Саратовской ГЭС прошло тактико-специальное учение «Молния-ГЭС» по теме пресечения террористического акта и захвата заложников. В ходе учений отрабатывались совместные действия региональных УФСБ, ГУВД, сотрудников МЧС, Приволжского линейного УВД на транспорте и органов исполнительной власти. В мероприятии приняли участие более 100 человек.
Впервые подобного рода масштабные учения прошли на стыке сразу двух муниципальных районов области — Балаковского и Вольского, действия разворачивались сразу и на суше, и на воде. Впервые на территории Саратовской области в учениях принимала участие авиация ФСБ России. За ходом мероприятий наблюдали  руководители служб безопасности гидростанций ОАО «РусГидро» более чем из 20 регионов России.
После тщательного анализа проведенного учения одобрение федеральной службы безопасности получили директор филиала Людмила Одинцова и сотрудники службы экономической безопасности и режима станции: начальник службы Геннадий Ситало, начальник штаба ГО Владимир Руденко и специалист по информационно-аналитическому обеспечению Игорь Гатилин.
«Слаженные действия персонала и руководства Саратовской ГЭС позволили на высоком профессиональном уровне решить поставленные в рамках учения задачи», - отметил начальник УФСБ России по Саратовской области Валерий Бекленищев.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика