Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представитель "РусГидро" и полпред губернатора Красноярского края совершили поездку в Эвенкию

Новости


14:32, 18 Ноября 08
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Представитель "РусГидро" и полпред губернатора Красноярского края совершили поездку в Эвенкию

Представитель Руководитель Дирекции "РусГидро" по взаимодействию с регионами Сибири Владислав Ефимов и полпред губернатора Красноярского края в Северо-Восточном округе Сергей Паршев посетили столицу Эвенкии Туру.

Они встретились с руководителем администрации Эвенкии Ярославом Малашием, побывали в гостях у простых туринцев, встретились с общественными организациями муниципального района, обсудили вопросы, связанные с проектом Эвенкийской ГЭС

Владислав Ефимов заявил, что состоявшийся диалог с представителями общественных организаций Эвенкии был полезен для всех. "Мы информируем население через общественные приемные и через интернет-сайт ОАО "РусГидро" о планах компании. "Мы стараемся дать максимум полезной информации жителям и ведем разъяснительную работу", - пояснил Владислав Ефимов. Он отметил, что неверно расхожее мнение, будто Эвенкийская ГЭС – это продолжение проекта Туруханской ГЭС. От планов постройки Туруханской ГЭС пришлось отказаться в 1988 году, Эвенкийская ГЭС – это новый проект, начатый с нуля. "Встреча показала – нам есть что обсудить. И мне кажется, это понимают жители Эвенкии", - резюмировал Владислав Ефимов.
После встречи с общественностью Эвенкии Сергей Паршев отметил, что это его первый официальный визит в Эвенкию. "Надеюсь, что в результате таких, как сегодня встреч сторонами будет найден конструктив", - сказал полномочный представитель губернатора.
Напомним, сибирские научно-исследовательские институты сейчас ведут многофакторные исследования по оценке воздействия на окружающую среду Эвенкийской ГЭС. Предварительные результаты исследований появятся в первом полугодии 2009 года и будут доступны широкой общественности для ознакомления и внесения предложений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика