Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро и Сименс заключили трехлетнее соглашение о стратегическом партнерстве

Новости


08:02, 21 Октября 14
Гидроэнергетика Россия
РусГидро и Сименс заключили трехлетнее соглашение о стратегическом партнерстве

РусГидро и Сименс заключили трехлетнее соглашение о стратегическом партнерстве В соответствии с соглашением компании планируют укреплять и развивать стратегическое партнерство во всех сферах деятельности, которые представляют взаимный интерес.

Подписи под документом поставили председатель правления – генеральный директор ОАО «РусГидро» Евгений Дод и президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Приоритетными направлениями взаимодействия станут:

    сотрудничество в области реконструкции и модернизации, технического переоснащения действующих и строительства новых объектов гидро- и тепловой энергетики на территории Российской Федерации;

    совместное участие в реализации инвестиционных проектов на базе возобновляемых источников энергии (гидроэнергетика, солнечная энергетика, ветроэнергетика) на территории Российской Федерации и третьих стран;

    производство оборудования для генерации на базе возобновляемых источников энергии, локализованное на территории Российской Федерации.

Конкретные условия сотрудничества (сроки, этапы выполнения проектов, права, обязанности сторон и др.) будут устанавливаться для каждого проекта отдельно в соответствующем обязывающем договоре. Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение трех лет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика