Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Богучанская ГЭС подтвердила готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций

Новости


09:23, 26 Мая 14
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Богучанская ГЭС подтвердила готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций

Региональный центр Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций провел на Богучанской ГЭС учения и комплексную проверку готовности к нештатным ситуациям.

Станция доказала свою готовность к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите населения и территорий в случае аварии на гидротехническом сооружении.

В учениях были задействованы руководство станции, Комиссия по чрезвычайным ситуациям, структурные подразделения ОАО «Богучанская ГЭС» (в том числе дежурная смена Центрального пункта управления), личный состав пожарной части и аварийно-спасательный формирования ООО «ПО «Иркутскэнерго», нештатные аварийно-спасательные формирования ОАО «Богучанская ГЭС».

Перед началом учений состоялся смотр пожарной и аварийно-спасательной техники, аварийно- спасательных и нештатных аварийно–спасательных формирований. В рамках проведенных учений рассматривались несколько сценариев. На первом этапе бойцы объектового подразделения станции отработали действия при ликвидации усиленной фильтрации на участке каменно-набросной плотины на отметке 202 м в месте примыкания плотины к правому берегу. На втором этапе было сымитировано затопление машинного зала. Параллельно пожарная команда ОАО «Богучанская ГЭС» тушила учебный пожар в электрической котельной служебно-производственного корпуса, а аварийно–спасательные формирования «ПО Иркутскэнерго» собрали и доставили к месту утилизации нефтепродукты, якобы разлившиеся в р. Ангара. Все участники учений также продемонстрировали свои навыки оказания первой медицинской помощи при поражении электрическим током.

По результатам проверки комиссия в составе представителей Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сделала вывод о полной готовности сил и средств объектового звена РСЧС к локализации и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Учения оценены на «хорошо».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика