Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строительстве каскада Верхне-Нарынских ГЭС проводится еженедельный мониторинг работы подрядчиков

Новости


09:49, 10 Февраля 14
Гидроэнергетика Киргизия
На строительстве каскада Верхне-Нарынских ГЭС проводится еженедельный мониторинг работы подрядчиков

На строительстве каскада Верхне-Нарынских ГЭС проводится еженедельный мониторинг работы подрядчиков Каждый четверг на строительстве объектов первой очереди проходят совещания всех подрядных организаций, работающих по проекту строительства каскада Верхне-Нарынских ГЭС.

Такой подход позволяет не только грамотно координировать работу всех отдельных подразделений, задействованных в работах предварительного цикла, но и находить оптимальные решения комплексных задач. Оперативность, экономия, эффективность – такой подход очень важен в условиях трудной доступности, осложненной зимними погодными условиями.

Совещания непосредственно на объектах не предполагают использование офисного стиля, зато позволяют видеть проблемы не из окон кабинетов, а непосредственно на стройплощадках. Организации, отобранные в результате открытых конкурсов, занимаются своими непосредственными делами, оговоренными в договорах подряда. ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» осуществляют общее руководство и контроль строительных работ по всем направлениям. Координация деятельности подрядчиков позволяет существенно повысить эффективность общей работы. При планировке территории временного поселка строителей используется потенциал дорожников, которые свозят грунт не в предусмотренные отвалы, а непосредственно на территорию поселка. Дробильно-сортировочное хозяйство поставляет дорожникам требуемые фракции для отсыпки полотна уже на этапе пуско-наладочных работ. Взаимовыручка различных организаций, отвечающих за свои части общей стройки стала хорошей традицией.

Говорить, что строительство идет без проблем и сбоев, было бы неправдой. Это стройка, и здесь бывает всякое. Может и трактор не завестись, и электричество отключиться. Это не проблемы, это текущие задачи, для решения которых каждый четверг все подрядные организации собираются на общее совещание на площадке строительства первоочередных объектов каскада Верхне-Нарынских ГЭС.

В данный момент идет монтаж коммуникаций, отделка жилых и вспомогательных корпусов временного городка гидростроителей. Первые морозы подтвердили правильность выбора металлических контейнеров в качестве несущих элементов домов. А с использованием современных утеплителей и отделочных материалов помещения получились весьма комфортными. Завершается строительство столовой и медицинского блока. На всех этапах работ осуществляется самый жесткий контроль за соблюдением строительных норм.

Большим достижением следует считать получение долгожданной питьевой воды. Наконец гидрогеологи смогли пробурить скважину с достаточным расходом и надлежащим качеством воды. Первая дробилка смонтирована и уже прошла испытания в режиме производства щебня разных фракций. Готов к эксплуатации бетонный завод и идут работы по подготовке пионерной базы. Запущена в работу подстанция 35/10 кВт. Таким образом, решена проблема бесперебойного обеспечения электроэнергией всех объектов строительства.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика