Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго США заинтересовалось опытом Федеральной сетевой компании

Новости


14:05, 17 Октября 12
Электроэнергетическая США
Минэнерго США заинтересовалось опытом Федеральной сетевой компании

Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с председателем правления Олегом Бударгиным по приглашению Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки посетила с рабочим визитом США.

В ходе поездки состоялась встреча с руководством американского Минэнерго, в рамках которой был продолжен диалог между главой Федеральной сетевой компании и Министром Стивеном Чу, начатый в 2011 году.

Одной из главных тем беседы стало обсуждение и обмен опытом по наиболее актуальным для энергетиков США и России вопросам – предупреждению, предотвращению и ликвидации аварийных ситуаций на объектах электросетевого комплекса, а также внедрению технологии smart grid.

По итогам переговоров Стивен Чу выразил заинтересованность в реализации ряда совместных проектов с учетом накопленного российской компанией опыта. Олег Бударгин, в свою очередь, высказал готовность к такому сотрудничеству.

В рамках рабочей поездки также состоялась деловая встреча делегации ОАО «ФСК ЕЭС» с руководством американской сетевой компании «PJM», в ходе которой стороны обменялись опытом развития электросетевого комплекса, рассмотрели принципы развития зон централизованного энергоснабжения и повышения надежности электрической сети, вопросы комплексного обоснования строительства мощных линий электропередачи сверхвысокого и ультравысокого напряжения.

Участники мероприятия также обсудили опыт внедрения и эксплуатации технологий «интеллектуальных сетей»: «цифровых подстанций», управляемых линий электропередачи и накопителей электроэнергии большой мощности. По итогам встречи Олег Бударгин и вице-президент «PJM» Крейг Глэйцзер договорились о дальнейшем развитии и наращивании сотрудничества между компаниями.

Кроме того, представители делегации ОАО «ФСК ЕЭС» обсудили с руководством Федеральной комиссии по регулированию энергетики США вопросы ценообразования на рынке электроэнергетики, а также на услуги по ее передаче по магистральным и распределительным сетям.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика