Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Рязанской области появится «Умный город»

Новости


14:54, 22 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Рязанской области появится «Умный город»

В Рязанской области появится «Умный город» В текущем году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует реализацию энергосберегающего «пилотного» проекта «Умный город» на территории Рязанской области. Для этих целей в инвестиционной программе на 2011 год заложено 47,9 млн руб.

В соответствии с проектом в районном центре Кадом будут созданы энергоэффективные сети 0,4-10 кВ на основе энергосберегающих технологий с монтажом системы АСКУЭ-быт (автоматизированная система учета электроэнергии для бытовых потребителей). Также планируются строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по комплексной реконструкции сетей 0,4-10 кВ районного центра Кадом, при проведении которых будет осуществлена замена свыше 1300 деревянных опор на железобетонные с заменой неизолированного провода на провод марки СИП, замена масляных выключателей на вакуумные на ПС «Кадом» с установкой микропроцессорных защит, замена 39-ти КТП 10/0,4 на КТП блочного или киоскового типа. Планируется строительство дополнительной трассы протяженностью 3 км для второго питания районного центра с установкой двух реклоузеров – оборудования, объединяющего в себе коммутационный модуль со встроенным вакуумным выключателем, системой измерения токов и напряжений и микропроцессорную систему релейной защиты и автоматики. Проектом предусмотрен монтаж уличного освещения, для чего будет установлено свыше 200 светильников с автоматическим регулированием освещения.
Для более точного учета электропотребления и снижения уровня потерь в сетях планируется заменить существующие ответвления к домам на изолированные и заменить электрические счетчики на электронные с установкой их в пластиковые щитки и включением в систему АСКУЭ. Полученные системой данные об электропотреблении будут передаваться на диспетчерский пункт Кадомского РЭС.
Реализация мероприятий инвестиционного проекта по комплексной реконструкции сетей превратит Кадом в районный центр нового типа с электроснабжением на основе энергосберегающих технологий, что выводит взаимоотношения с потребителем и эксплуатацию электросетевого хозяйства на совершенно новый, современный уровень, повысит качество и надежность электроснабжения, продлит срок службы энергообъектов, существенно снизит потери в электрических сетях.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика