Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижнетагильские электрические сети завершают ремонт четырех центров питания

Новости


08:42, 19 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Нижнетагильские электрические сети завершают ремонт четырех центров питания

В IV квартале энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» завершат текущий и капитальный ремонт электрообрудования на подстанции 110/35 кВ «Ис», а также ремонтные работы на подстанциях 110/35/6 кВ «Районная», «Лебяжка» и ПС 35/6 кВ «Лисьегорская».

Так, на подстанции  «Ис», находящейся на территории Нижнетуринского городского округа Свердловской области, от которой зависит электроснабжение поселка с одноименным названием, а также населенных пунктов Верхний Ис, Сигнальный,  Косья, в том числе шести котельных, двух очистных канализационных  и водозаборных сооружений, выполнен средний ремонт силового трансформатора с заменой вводов 110 кВ, произведена замена подвесной изоляции (60 гирлянд).
Дополнительно к запланированному ранее объему энергетики произвели замену трансформатора тока, трансформатора напряжения 35 кВ и масляного выключателя  этого же класса напряжения.
В настоящее время специалисты осуществляют регенерацию масла в силовом трансформаторе, замену силикогеля и двигателей обдува. Параллельно энергетики осуществляют средний ремонт разъединителей 110 кВ с заменой опорной изоляции (36 изоляторов). После выполнения этого этапа специалисты Нижнетагильских электрических сетей продолжат работу по замене подвесной изоляции. Всего до конца этого года на ПС «Ис» будет заменено 120 гирлянд изоляторов. Общий объем финансовых затрат «МРСК Урала»,  направленных на капитальный и текущий ремонт данного объекта, составит около 4 миллионов рублей.
Следует отметить, что в населенных пунктах, которые запитаны от ПС «Ис», проживает почти 6  тысяч человек.  В некоторых из них, в частности, в поселке Ис находится немало  учреждений социального значения: центр медико-социальной реабилитации, Дом ветеранов, больница, два детских сада, начальная и средняя школы, а также  благоустроенный жилой  фонд с центральным отоплением, в котором проживает  около 3, 5 тысячи человек.
Что касается  подстанций «Лисьегорская», «Лебяжка» и «Районная», расположенных на территории Нижнего Тагила, то с целью повышения их надежности энергетики  производят на данных объектах замену разъединителей.
Так, на «Лисьегорской», от которой  зависит электроснабжение  микрорайона старой Гальянки, Голого Камня, городского парка отдыха имени Бондина, Нижнетагильского музея-заповедника, будут заменены все имеющиеся восемь разъединителей 35 кВ.  На подстанции «Лебяжка», от которой получают электроэнергию такие  крупные потребители, как аглофабрика, Нижнетагильское отделение Свердловской РЖД и ряд других, будут замененены 4 разъединителя классном напряжения 110 кВ.
Аналогичную работу специалисты Нижнетагильских электрических сетей намерены в 2010 году выполнить и на подстанции «Районная», с которой в 1933 году начиналась история предприятия. От данного энергообъекта запитана не только почти половина жилого фонда Ленинского района, но и такой стратегически важный для Нижнего Тагила объект, как Верхневыйский гидроузел.
Объем средств «МРСК Урала», направленный на капремонт данных  подстанций, составит в 2010 году порядка 3 миллионов рублей. 


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика