Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Великобритании строят экспериментальный энергосберегающий дом

Новости


13:37, 15 Сентября 10
Электроэнергетическая Великобритания
В Великобритании строят экспериментальный энергосберегающий дом

Британские исследователи начали необычный эксперимент: внутри трёхэтажной лаборатории сооружается самый настоящий дом, который будет подвергаться воздействию дождя, снега, ветра, испытывать на себе разные уровни влажности и т. п. И всё это ради одного: чтобы изучить, как здание поглощает энергию.

В будущем на основании полученных данных сотрудники Солфордского университета надеются повысить энергоэффективность нашего жилья и снизить выбросы парниковых газов.
Виртуальное путешествие по дому демонстрирует стильное кирпичное сооружение с приятными эркерами, элегантной сантехникой и энергосберегающим оборудованием. Примерно два миллиона британцев живут в таких домах с террасами, причём многие из них были построены до 1920 года. В жилищном фонде страны подобные здания составляют 15%, сообщает "Компьюлента".
Учёные будут не только снимать показания, генерируя произвольные погодные условия, но и советоваться с психологами, медиками и социологами насчёт наиболее экологически верных решений. Влияют ли рисунок и фактура обоев на то, как мы воспринимаем температуру? Правда ли, что «умные» счётчики, показывающие энергопотребление в реальном времени, заставляют обывателя изменить свои привычки? Можно ли превращать физическую энергию пользователя игровой приставки Wii в энергоноситель?
Строительство дома планируется завершить в феврале. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика