Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Находка экспериментирует с энергосберегающими лампами

Новости


11:44, 23 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Находка экспериментирует с энергосберегающими лампами

В качестве эксперимента в Находке были установлены четыре уличных фонаря с энергосберегающими лампами. Проведенные исследования показали, что потребление энергии упало в четыре раза. «Однако эффективность свечения не подходит под наши требования к уличному освещению», - отметил заместитель главы администрации Находкинского городского округа Сергей Строев.

В администрации Находки состоялась встреча с представителями Цзилинской научно-технической компании «ХэнПху» (Китай). Рассматривалась возможность сотрудничества Находки и Цзилиня в области энергосберегающих технологий.
Китайские визитеры познакомили находкинских руководителей с образцами продукции, производимой научно-технической компанией - светодиодными лампами. Их достоинство – низкое энергопотребление. Китайские гости с помощью электронной презентации продемонстрировали возможности освещения такими лампами как на улицах, так и в помещениях. Недавно компания открыла выставочный зал во Владивостоке, где демонстрируется эта продукция, в планах – подобная выставка и в Находке. Генеральный директор компании «ХэнПху» сообщил о возможности производить лампы такой мощности, которая необходима заказчикам.
По итогам встречи была достигнута договоренность о поставке из города Цзилинь в Находку нескольких образцов ламп разной мощности и разного назначения. Они пройдут апробацию в рабочих условиях, после чего будет принято окончательное решение по поводу закупки предлагаемой продукции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика