Главная / Новости / Отрасли ТЭК / CABEX-2010: неделя кабельщиков в Москве

Новости


15:49, 25 Марта 10
Электроэнергетическая Россия
CABEX-2010: неделя кабельщиков в Москве

CABEX-2010: неделя кабельщиков в Москве Лично убедиться в том, что кабельно-проводниковая промышленность пережила кризис и имеет большой потенциал развития, смогли участники и гости 9-й выставки CABEX. Выставка проходила с 16 по 19 марта в ЭЦ «Сокольники» (Москва).

Силовые кабели, кабели специального назначения, волоконно-оптические кабели и кабели связи, провода для воздушных линий электропередач, муфты, лотки, короба, инструмент для прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции и еще более 300 видов кабельно-проводниковой продукции представили 139 компаний из 14 стран. Главным результатом их работы стали реальные контракты и новые клиенты из всех российских регионов. Выставку посетили более 5000 человек. Площадь экспозиции составила свыше 5000 кв. м.
Впервые в рамках выставки прошла масштабная двухдневная конференция, организованная ОАО «ВНИИКП» совместно с порталом Ruscable.ru при поддержке ОАО «Холдинг МРСК».

CABEX-2010 – качественно новый уровень

9-я Международная специализированная выставка кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции CABEX-2010 проходила с 16 по 19 марта в ЭЦ «Сокольники». Организаторы выставки: Международная выставочная компания MVK, Ассоциация «Электрокабель» и ОАО «ВНИИКП». Выставка CABEX-2010 прошла под патронатом Правительства Москвы и Московской Торгово-промышленной палаты.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики Москвы Е.А. Пантелеев выразил уверенность, что выставка CABEX и тематические мероприятия, проводимые в ее рамках, позволят специалистам получить полный обзор передовых идей и новейших возможностей кабельной техники, познакомиться с потребностями и перспективами российского кабельного рынка, а также развить навыки эффективного управления отраслью.
Выставка стала заметным событием энергетического комплекса России. Делегации ОАО «Холдинг МРСК» во главе с заместителем директора А.В. Майоровым и начальником Департамента технического развития и регулирования Д.Б. Медведевым посетили стенды крупнейших российских кабельных заводов, таких как «Севкабель Холдинг», «Камский кабель», «Подольсккабель», «Москабельмет» и других. Директор департамента базовых отраслей Минпромторга В.В. Семенов посетил CABEX-2010 и высоко оценил значимость единственной в мире специализированной кабельной выставки для промышленности России, отметив, что высококачественная кабельная продукция участников CABEX-2010 необходима для всех ключевых отраслей промышленности: энергетики, атомной, нефтегазовой и строительной промышленности, железных дорог, оборонной техники и других.

География расширяется


В CABEX-2010 приняли участие компании из России, Белоруссии, Германии, Индии, Испании, Китая, Польши, США, Турции, Финляндии, Украины. Впервые свою продукцию представили компании из Сербии, Бельгии и Люксембурга. Общая площадь выставки по сравнению с прошлым годом увеличилась на 10%. В 2010 году, помимо постоянных участников, добавились еще более 30 новых компаний.
Количество иностранных посетителей было выше ожидаемого. Представительные делегации из Украины, Белоруссии, Болгарии, Италии, Китая и других стран использовали уникальную возможность за 4 дня ознакомиться с продукцией лидеров российского кабельного рынка.

Каждый день неповторим


16 марта прошли семинары на актуальные темы: «Экономический ущерб от потерь в экранах однофазных силовых кабелей 6–500 кВ», «Заземление и троса универсального самонесущего кабеля 6–35 кВ типа MULTI-WISKI» и презентация новой компании POLYONE (Люксембург) «Методы для замедления горения в специализированных областях применения кабелей: железнодорожный, офшорный, волоконно-оптический».
17 марта впервые в истории CABEX состоялась научно-техническая конференция «Инновации в кабельной промышленности» (организаторы: ОАО «ВНИИКП» и Ruscable.ru). На конференции рассматривались инновационные разработки в области кабелей связи; основные тенденции в развитии оптических кабелей для СКС; технические трудности, возникающие при эксплуатации кабелей ВН и СВН с изоляцией из СПЭ и другие. Также большой интерес у слушателей вызвала тема круглого стола: «Опыт производства и эксплуатации кабелей среднего напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена. Возникающие проблемы, перспективы, расширение применения».
18 марта полный зал участников собрала научно-техническая конференция «Полимерные материалы для производства кабелей. Современное состояние, перспективы применения новых материалов» (организаторы: ОАО «ВНИИКП» и Ruscable.ru). О новинках своей продукции рассказали поставщики полимерных материалов, представители компаний Borealis, «Проминвест-Пластик», DOW Wire&Cable, «НПК Полимер-Компаунд», Condor Compounds, «Вакер Хеми Рус», Alpha Gary, Maillefer, Farrel. В тот же день прошел семинар-практикум «Стратегическое развитие предприятий кабельного рынка», организованный маркетинговым агентством «Нужные Люди».
Выставка CABEX-2010 предоставляет широкие возможности молодым специалистам. Все дни на выставке работал стенд вакансий. Компанией MVK было организовано посещение выставки группами студентов из МЭИ, МАМИ и МТУСИ.
Президент MVK А.В. Лапшин выразил общее мнение: «Четыре активных дня на CABEX-2010 прошли на одном дыхании. Огромное количество плодотворных встреч и новых идей вселяет оптимизм во всех участников рынка и позволяет с уверенностью сказать, что кабельные предприятия России сохранили свой потенциал и успешно функционируют».



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика