Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» завершает реконструкцию подстанции «Южная» в Сочи

Новости


09:33, 22 Января 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» завершает реконструкцию подстанции «Южная» в Сочи

«Кубаньэнерго» завершает реконструкцию подстанции «Южная» в Сочи ПС 110 кВ «Южная» Адлерском районе Сочи в обеспечивает электроснабжение бытовых потребителей Имеретинской низменности, объектов инфраструктуры города-курорта, в дополнение к этому подстанция должна обеспечить электроэнергией строящиеся олимпийские объекты.

ОАО «Кубаньэнерго» направило на реконструкцию подстанции около 300 миллионов рублей собственных средств.
К настоящему времени на подстанции проведена замена двух трансформаторов мощностью 16 МВА на 40 МВА, выполнен монтаж оборудования открытого распределительного устройства 110 киловольт. Завершена реконструкция II и IV секций шин закрытого распределительного устройства, на очереди I и III секции шин. В данный момент на подстанции кубанские энергетики выполняют работы по устройству кабельного канала. Планируемый срок окончания работ – конец января 2010 года.
В ходе строительства и реконструкции сочинских энергообъектов ставка делается на использование в работе самых современных, высокотехнологичных материалов, применение новейших методов работы. В результате работ, проводимых ОАО «Кубаньэнерго» в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга», надежное и качественное электроснабжение получат как уже существующие бытовые потребители города-курорта Сочи, так и строящиеся объекты для проведения Олимпийских игр 2014 года.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика