Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Шаранском районе Башкирии проведен масштабный капремонт энергообъектов

Новости


15:25, 20 Января 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Шаранском районе Башкирии проведен масштабный капремонт энергообъектов

В Шаранском районе, находящемся на западной периферии Башкортостана на границе с Татарстаном, силами подрядных организаций и Шаранского РЭС Октябрьских РЭС ООО «БашРЭС» проведен капитальный ремонт на четырех из шести подстанций.

На ПС «Шаран» 35/10 кВ капитально отремонтировали три масляных выключателя ВМ-10 кВ. Выключатели полностью разобрали, заменили трансформаторное масло, провели чистку контактов, отрегулировали провода, произвели покраску металлоконструкций. Эта подстанция обслуживает райцентр и окрестные населенные пункты: Наратасты, Сарсазово, Чалмалы, Дюрменево, Юмады.
На ПС 110/35/10 кВ «Мичуринская»  капитальный ремонт оказался необходим для отделителя ОД-2 110 кВ, короткозамыкателя КЗ-2, пяти разъединителей ШР-35 кВ, трех выключателей ВМ-35 кВ. В надежной работе подстанции кровно заинтересованы потребители в поселках и деревнях Мичурино, Юмашево, Шаранбашкнязево, Акбарисово и некоторых других.
Потребители в населенных пунктах Зириклы, Алпаево, Куртутель, Нижнезаитово, Барсуково запитаны от подстанции 110/10 кВ «Зириклы». Здесь капремонт был произведен на двух разъединителях ШР-110 кВ. Точно такую же работу по капремонту двух разъединителей выполнили и на ПС 110/10 кВ «Писарево». Эта подстанция обслуживает деревни Писарево, Анисимова Поляна, Клетья, Источник. По всем обслуживаемым подстанциями поселкам и деревням были названы только самые крупные населенные пункты.
Текущий ремонт части оборудования был выполнен на вышеназванных подстанциях, а также на ПС 35 кВ «Чулпан» и «Юность».
Энергетики провели капитальный ремонт 11 ТП 10/0,4 кВ, заменили три комплектных трансформаторных пункта (КТП) на три КТПН с более мощными трансформаторами.
В капремонте нуждались и некоторые высоковольтные линии электропередачи. Так, на линиях 10 кВ были заменены 30 опор и 9 км проводов, на линиях 0,4 кВ – 69 опор и 10 км провода. Расчистке от древесной и кустарниковой поросли подверглись 6,4 км охранной зоны под ВЛ-10 кВ.
Если представить обобщенные данные, то после проведения капитального ремонта примерно 75% потребителей района – населения, производителей сельскохозяйственной и строительной продукции, а также малого бизнеса – почувствовали на себе улучшение качества электроснабжения, соответствующего требованиям ГОСТ. В масштабе района созданы условия для кардинального улучшения ситуации в экономике и в социальной сфере, которую невозможно обеспечить без надежного электроснабжения. Это позволило молочному, колбасному заводам, многим другим предприятиям малого бизнеса наращивать выпуск продукции, а котельной райцентра основательно подготовиться к ОЗП. Малый бизнес произвел дополнительной продукции на сотни тысяч рублей, также было предотвращено предъявление исков на сотни тысяч рублей из-за некачественного электроснабжения. И, в-третьих, башкирские энергетики получили экономический эффект в сумме, исчисляемой многими нулями, благодаря тому, что резко сократились потери в электросетях, сообщает пресс-центр ОАО "Башкирэнерго".


Все новости за сегодня (14)
07:42, 25 Апреля 24

Запорожская АЭС перевела энергоблок №4 в «холодный останов» в штатном режиме

дальше..
07:32, 25 Апреля 24

Стоимость ремонтной кампании на Комсомольской ТЭЦ-3 превысит 600 млн рублей

дальше..
07:26, 25 Апреля 24

На параметрической скважине Заозерная №1 в ХМАО-Югре получен приток нефти

дальше..
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика