Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Алтайэнерго» запущен новый диспетчерский щит

Новости


15:01, 19 Января 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В «Алтайэнерго» запущен новый диспетчерский щит

В «Алтайэнерго» запущен новый диспетчерский щит В техническом центре «Северных электрических сетей» филиала МРСК Сибири – «Алтайэнерго» завершены монтаж и наладка оборудования телемеханики. В опытную эксплуатацию запущен программно-аппаратный диспетчерский комплекс с современным щитом управления.

Мероприятия проводились в рамках реконструкции диспетчерского пункта «Северных электрических сетей». Поставка оборудования и наладочные работы на новом дублированном комплексе «Торнадо-ЦППС» выполнены в сжатые сроки и заняли всего три месяца.
Налажена трансляция телеинформации на новый диспетчерский щит, что обеспечило связь и обмен информацией с Центром управления сетями «Алтайэнерго», а также с рядом подстанций предприятия, оснащенных системами телемеханики. Использование новейшего оборудования повысит оперативность работы диспетчерской службы, улучшит качество и надежность электроснабжения потребителей.
В данный момент в подразделении проходит обучение диспетчерского персонала работе на новом оборудовании. К концу месяца специалисты технического центра планируют произвести запуск нового пульта управления в промышленную эксплуатацию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика