Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Осло полностью парализована работа метрополитена

Новости


19:26, 18 Января 10
Электроэнергетическая Норвегия
В Осло полностью парализована работа метрополитена

Остановка движения поездов в столице Норвегии произошла из-за отключения подачи электропитания в центральной диспетчерской службе.

В результате, как сообщают в Транспортном управлении Осло, все системы управления движением поездов вышли из строя. Остановка подвижного состава, потерявшего связь с диспетчерами, произошла около 13:00 (15:00 по московскому времени), несмотря на то, что напряжение на контактных рельсах по-прежнему есть.
Движение в подземке норвежской столицы пока не удалось возобновить. Пассажиры смогли добраться до ближайших станций и покинуть тоннели. В настоящее время подземка закрыта. Горожан призывают пользоваться наземным транспортом в то время, как до конца рабочего дня и начала часа-пик остаётся менее часа.
ИТАР-ТАСС сообщает, что шесть веток метрополитена в Осло являются главными транспортными артериями норвежской столицы. В метрополитене Осло 104 станции. Первая ветка метро в Осло была открыта 16 октября 1966 года. Протяженность путей составляет более 90 километров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика