Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Долговая гонка» гарантирующих поставщиков второго уровня набирает ход

Новости


11:18, 18 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия
«Долговая гонка» гарантирующих поставщиков второго уровня набирает ход

Гарантирующие поставщики второго уровня задолжали более 900 млн рублей ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (ОАО «ТЭК») за поставленную электроэнергию.

Ряд гарантирующих поставщиков второго уровня, злоупотребляя своим статусом, на протяжении года не выполняют договорные обязательства по оплате потребленных энергоресурсов.
К участникам «долговой гонки» в ноябре нынешнего года присоединилось и ОАО «Тюменьэнергосбыт», не оплатив ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» по состоянию на 16.12.2009 года часть потребления за ноябрь и текущие платежи в декабре в сумме 340 млн рублей.
В настоящее время ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» рассматривает для себя возможность одностороннего отказа от полного исполнения обязательств по поставке электроэнергии недобросовестным энергоснабжающим организациям-неплательщикам и принятию их потребителей на прямое обслуживание в установленном законодательством порядке.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика