Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области просит жителей оплатить долги

Новости


10:34, 18 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области просит жителей оплатить долги

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области просит жителей оплатить долги Войти в Новый год без долгов по оплате коммунальных услуг призывает жителей области Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. На сегодняшний день долги населения области за жилищно-коммунальные услуги составляют более 5 млрд руб.

Долги серьезно осложняют работу самого крупного сектора экономики области - жилищно-коммунального комплекса. Энергетики и представители коммунальных служб обеспечивают жителям Свердловской области поставки тепла, горячей и холодной воды, электроэнергии, а это труд тысяч сотрудников, оплата угля, газа, мазута, услуг транспортников. В новогодние праздники все службы будут работать в напряженном  круглосуточном режиме для обеспечения надежных поставок энергоресурсов и коммунальных услуг. Однако около 12% населения имеют задолженность по оплате 2 месяца и более.
Самыми образцовыми и добросовестными плательщиками остаются пенсионеры. В большинстве муниципальных образований области под лозунгом «Новый год без долгов» в настоящее время проходят акции по погашению задолженности за коммунальные услуги, в числе предпринимаемых мер – и «амнистия» по оплате пени.
Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев, ускорение темпов проведения реформы ЖКХ тесно связано с существенным усилением  дисциплины платежей и ответственности граждан за выполнение своих обязательств по договору предоставления коммунальных услуг, а также повышения активности жителей в управлении своими домами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика