Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС подписала соглашения с ведущими производителями электрооборудования Поволжья

Новости


19:22, 16 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ФСК ЕЭС подписала соглашения с ведущими производителями электрооборудования Поволжья

Подписание соглашений направлено на обеспечение взаимовыгодного сотрудничества Федеральной сетевой компании с производителями электрооборудования в целях эффективной и безаварийной эксплуатации отечественной продукции на объектах Единой национальной электрической сети.

Соглашения о сотрудничестве подписаны с ведущими отечественными производителями и разработчиками электротехнического оборудования Поволжья: ЗАО «Группа компаний «Электрощит» – ТМ Самара», ОАО «НПП «Контакт», ООО «НПП «ЭКРА», ООО «АББ Автоматизация», ЗАО «Самарская кабельная компания», ОАО «Орбита», ЗАО «Конвертор», ОАО «Выпрямитель», ОАО «Завод «Сарансккабель», ЗАО «Цветлит» и другими производителями.
В соответствии с условиями соглашений заводы-изготовители обязуются обеспечивать высокий уровень гарантийного и сервисного обслуживания, держать аварийный запас поставляемого оборудования, проводить обучение персонала ФСК по вопросам его эксплуатации. Кроме того, соглашениями предусмотрен оперативный информационный обмен для предупреждения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса, связанных с выходом из строя поставляемого оборудования.
Со своей стороны ОАО «ФСК ЕЭС» готово приобретать изготавливаемое предприятиями электрооборудование на конкурентной основе в соответствии с принятыми в компании правилами организации закупочной деятельности. Федеральная сетевая компания будет также рассматривать возможность участия в разработке программ развития отечественных производителей, направленных на модернизацию и техническое переоснащение производства, развитие научной базы.
Подписание соглашений с предприятиями Поволжья является продолжением реализации планов ФСК по созданию в стране инновационных электротехнических центров по разработке и внедрению современных решений для электросетевого комплекса. Ранее аналогичные соглашения были подписаны с ведущими предприятиями Северо-Западного региона и Урала. Организовать инновационные электротехнические центры планируется также в Новосибирске и Москве.
Сотрудничество ОАО «ФСК ЕЭС» с отечественными производителями электрооборудования и профильными научными организациями направлено на стимулирование развития российской электротехники, совершенствование и повышение конкурентоспособности отечественного электрооборудования, снижение зависимости электросетевого комплекса от оборудования зарубежного производства. Средства, полученные от выполнения заказов Федеральной сетевой компании, производители смогут направить на развитие и модернизацию производственных мощностей, внедрение современной продукции, создание новых рабочих мест.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика